Авторизация

Hokkoku: в Японском море сгорело российское судно с 570 авто на борту

На российском грузовом судне "Ангара" водоизмещением 6330 тонн, которое перевозило 570 автомобилей во Владивосток из японского порта Фусики-Тояма, произошел пожар у побережья Вадзимы в префектуре Исикава. В результате все машины на ролкере в акватории Японского моря сгорели, а экипаж удалось спасти.
Об этом передает японская газета Hokkoku.
Весь груз был застрахован. Никто из 25 членов экипажа не пострадал. Само судно зарегистрировано в Сьерра-Леоне.
"По данным 9-й региональной береговой охраны, "Ангара" вспыхнула около 14:32 25 (июня), примерно в 28 км от Вадзимы, и сгорели грузовые палубы и жилые помещения", - говорится в сообщении.
По данным японской стороны, источником пожара стал один из подержанных авто, что перевозили в РФ.
Как заявляет после инцидента российская компания-перевозчик Japan Auto Lines, когда вспыхнул огонь на судне, японцы отказались помогать тушить пожар, поэтому с рейса пришлось снимать второй ролкер "Ольхон".
После ЧП также было решено примерно на две недели приостановить прием груза на все стоянки компании в Японии, а также все отправки с японской стороны.
Ранее сообщалось, что Япония собирается увеличивать оборонный бюджет - в Токио считают, что ситуация, подобная к российскому вторжению в Украину, может повториться и в Восточной Азии.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?