Авторизация

Ford запатентовал "механику", которой не нужна педаль сцепления

Ford Motor оформил патент на коробку передач нового принципа - механическую, но без необходимости выжимать педаль сцепления.
Компания подала заявку на охранный документ в Бюро по патентам и торговым маркам США еще в декабре 2018 года, но получила его только в ноябре 2021 года.
В описании говорится, что это механическая коробка передач с электронным сцеплением. В ней водитель оперирует только рычагом, а за сцепление отвечает гидравлика и мастер-цилиндр с электронным актуатором, при этом педаль сцепления сохранена - для тех, кто не может избавиться от привычки.
Система получает сигналы на "выжим" сцепления либо от датчика давления на переключателе передач, либо от "переключателя", прикрепленного к педали сцепления, который не имеет механического привода и работает только по электронным импульсам.
На каком автомобиле будет применяться такой электрогидравлический механизм сцепления - неизвестно. The Drive предполагает, что он может быть заготовлен для спорткара S650 Mustang, внедорожника Bronco или некоего гибридного автомобиля.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?