Авторизация

Geely выпустит недорогой электрокроссовер для молодежи

Премиальный суббренд компании Geely готовит к дебюту доступный электрический кроссовер Geometry X Tiger. Новинка ориентирована на молодежную аудиторию.
Кроссовер выполнен в необычном для марки Geometry дизайне: цветные декоративные элементы, соединенные светодиодной полосой узкие дневные ходовые огни и яркие рамки вокруг блок-фары.

X Tiger разделит платформу с кросс-хэтчбеком Geometry EX3 и будет иметь сопоставимые габариты: 4006х1765х1550 миллиметров при длине колесной базы в 2485 мм.
В состав силовой установки войдет единственный электромотор мощностью 82 лошадиные силы (60 кВт), способный разогнать 1348-килограммовую машину до максимальной скорости 121 км/ч. Энергопитание агрегата обеспечит литий-железо-фосфатная батарея, емкость которой пока не рассекречена.

Учитывая компактность размеров, маломощный двигатель и относительно простой дизайн, можно предположить, что цена новинки будет существенно ниже, чем у других моделей премиального суббренда Geely.
Ожидается, что премьера электрического кроссовера Geometry X Tiger пройдет в рамках Пекинского автосалона, который стартует в марте. Учитывая, что недавно компания Geely вернулась на украинский рынок, не исключается появление доступной новинки и в нашей стране.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?