Авторизация

Выбираем летние шины для автомобиля

 Порой в летнее время можно увидеть легковые автомобили, «обутые» в лысую резину. Такая «обувка» помогает несколько сэкономить в плане топлива, но водитель резко теряет в плане безопасности – водитель рискует в случае легкого дождя слететь с дороги. Поэтому, если водитель видит метку TWI, которая указывает, что осталось всего 1.6 мм протекторной части, то настоятельно рекомендуется снимать старые покрышки и устанавливать новые.


В плане практичности выигрывают универсальные шины, обладающие протекторной частью не менее 65-70 мм. Водитель несколько теряет в плане чувствительности в управлении, но выигрывает в безопасности и практичности – протектор сможет наилучшим образом гасить все удары. Такие шины также выигрывают в плане грузоподъемности – способны выдерживать до 580 кг на каждое колесо, имеющие показатель 89. 

 

Хорошо себя зарекомендовала летняя резина Michelin Latitude Tour HP, имеющая хорошую износоустойчивость, благодаря уникальному протектору способна развивать большие скорости. Использование современных технологий Terrain-proof compound и StabiliGrip позволяет выдерживать большие нагрузки, значительно продлевает сроки эксплуатации, более устойчива на мокрых дорогах. 


Что делать тем водителям, которые любят ездить быстро? В данном случае выгодно воспользоваться низкопрофильными шинами, у которых протекторная часть относительно невелика. К примеру, если водитель видит что покрышка имеет значения в виде 195/45 R15, то высотная часть бортовой части будет доходить до 75 мм, т.е. перемножаются между собой первые две цифры. Литера R будет указывать, что покрышка относится к радиальной версии, а последнее значение укажет уже на диаметр. Индекс скорости у большей части покрышек бюджетного класса варьируется в пределах 180-240 км, что считается вполне достаточным для большей части водителей. Индекс грузоподъемности также считается важным – если покрышка имеет значение в виде 83, то она с легкостью сможет выдерживать весовую нагрузку до 530 кг.


Дизайн всех летних покрышек также варьируется широким образом. Чаще всего водители выбирают симметричную резину, которая отлично подходит для мокрой или сухой дороги. И такие покрышки ценятся в плане практичности – выдерживают более 70 000 км. Если же водителю важно ездит быстро на мокрой трассе, то лучше выбирать аквашины или ассиметричные покрышки, у которых одна часть отвечает за удаление влаги (имеется не менее 2 широких канавок), тогда как другая – ответственна за удержание на сухой дороге.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?