Авторизация

Конструкция и типы гидравлических шлангов

 Как сообщают нам специалисты 4lift.com.ua по ремонту погрузчиков и другой техники как рокла ремонт и диагностика другой погрузочной техники, гиравлические линии очень важны для данной техники.


Давайте разбиремся, какие существуют виды и типы гидравлических линий?


Гидравлические линии высокого давления
Если давление жидкости, протекающей в магистралях, высокое, рекомендуется использовать шланги высокого давления. Для правильного функционирования они должны быть покрыты толстым внешним покрытием. Их ядро представляет собой синтетический каучук, устойчивый к гидравлическому маслу. Для дополнительного усиления конструкции трос покрыт стальной оплёткой, обладающей высокой прочностью на растяжение. Шланг защищен от истирания и температуры.


Гидравлические линии низкого давления
Гидравлические шланги, не подвергающиеся воздействию высокого давления жидкости, имеют несколько иную структуру. Они также состоят из синтетического каучука, но армирующий слой представляет собой тканевую оплетку. Чтобы не подвергать изделие порче, следует подбирать подходящие для него жидкости.


Огнестойкие гидравлические линии
В огнестойких кабелях внутренний слой представляет собой маслостойкий синтетический каучук. Его поверхность выполнена из высокопрочной стальной оплётки, покрытой синтетическим каучуком, стойким к истиранию. Эти типы кабелей используются в горнодобывающей промышленности, транспортных средствах, двигателях и пожароопасных системах. Подходящими жидкостями являются растительные, минеральные и синтетические масла на основе сложных эфиров, гликоли и полигликоли, водно-масляные эмульсии, вода и средства пожаротушения на водной основе.


Высокотемпературные гидравлические линии
Трос изготовлен из синтетического каучука, а из-за воздействия экстремальных температур дополнительно армирован двойной оплеткой из стальной проволоки. Покрытие устойчиво к нагреванию, истиранию и озону. Рекомендуемыми жидкостями являются минеральные масла, гликоль, полигликоль и водно-масляная эмульсия.


Гидравлические линии из термопластика
Этот тип кабелей используется в контроллерах, сельскохозяйственных машинах и вилочных погрузчиках. Трубка изготовлена из полиэфирного эластомера или полиамида. Сердечник армирован двумя арамидными оплетками. Если труба изготовлена из полиэстера, рекомендуется использовать гидравлическое масло, воздух, газы, топливо, жидкости на водной основе и химикаты. В случае полиамидного сердечника используются растворители, краски, изоцианат, полиомиелит, воздух, жидкости на водной основе, газы и гидравлическое масло.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?