Авторизация

В Россию прекратили поставки автомобилей

Производители отказываются отгружать транспорт из-за войны с Украиной и обвала рубля.
В России может усугубится дефицит автомобилей. Автопроизводители массово отказываются от поставок машин из-за войны с Украиной и обвала национальной валюты - рубля.
О таких мерах объявили сразу несколько крупных иностранных компаний, которые приостановили отгрузку транспорта в российские дилерские центры.
Срединих Audi, General Motors, Volkswagen, Skoda иJaguar Land Rover. До автосалонов доедут лишь те автомобили, которые успели пройти таможню и запланированные к отгрузке.
Audi остановил поставки сразу с началом российской агрессии с 24 февраля. О приостановке поставок своим дилерам уже сообщил и американский General Motors, который продает в России машины Chevrolet, и компания Jaguar Land Rover.
В ближайшее время аналогичные письма планируют отправить и в Volkswagen. Кроме своих машин компания прекратит поставку и подконтрольных марок Skoda и Porsche.
По самым скромным подсчетам это может стоить российскому рынку около 40 тысяч автомобилей, что еще больше усугубит уже существующий дефицит. Сколько будет длиться запрет, пока что не сообщается.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка