Авторизация

Сменить за 150 секунд: у SAIC новый бренд и новый рекорд

Сменить за 150 секунд: у SAIC новый бренд и новый рекорд

Китайская государственная корпорация SAIC открыла предзаказ на электрический купеобразный кроссовер Feifan R7. Именно этот внедорожник стал первым автомобилем, разработанным специально для новой марки, но обо всём по порядку.

"Фейфан" R7 позиционируется как конкурент популярному электрокроссоверу NIO EC6. По размерам машины примерно соответствуют друг другу. Габариты R7: 4 900 мм в длину, 1 925 мм в ширину и 1655 мм в высоту. Колёсная база – 2950 мм. Особо в компании гордятся тем, что коэффициент лобового сопротивления у их кроссовера оказался одним из самых низких в классе.
Отдельно стоит отметить, что Feifan R7 оснащается лидаром на крыше, работающим на чипе Nvidia Orin smart driving. По официальной информации, лидар способен обнаруживать другие транспортные средства на расстоянии более 500 метров. Помимо этого, машина получила "умную кабину", в основе которой чип Qualcomm Snapdragon 8155.
Но самое главная фишка модели заключается в возможности быстрой замены батареи. Новая технология SAIC получила название Rising Power и позволяет менять батарею за 2,5 минуты. Для сравнения, у NIO данный процесс занимает около трёх минут. Однако о планах по установке станций быстрой замены батарей в SAIC пока умалчивают.

Силовая установка Feifan R7 состоит из пары электродвигателей, развивающих порядка 544 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч займёт около 4 секунд. О ёмкости батареи информации нет, однако производитель уверяет, что машина сможет проехать порядка 600 километров на одной зарядке.
Напомним, новообразованная компания Feifan пришла на смену не очень удачному бренду R Auto, под которым, в частности, выпускался достаточно известный электрокроссовер Marvel R. Решение о создании Feifan Automotive Technology принято для того, чтобы максимально дистанцировать электромобили от материнской марки Roewe, с которой и ассоциировалась продукция R Auto.
Первоначально в модельную линейку Feifan войдут все существующие модели R Auto: седан ER6 и кроссовер Marvel R. Чуть позже к ним присоединится купеобразный R7. Его уже можно предзаказать (информации о ценах пока нет). Что важно, все машины сохранят старый логотип R Auto, который представляет собой стилизованную букву R.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?