Авторизация

Стали известны конкуренты сборных Украины по волейболу на чемпионате Европы

Стали известны конкуренты сборных Украины по волейболу на чемпионате Европы


Национальные сборные Украины по волейболу узнали своих соперников по финальной части чемпионата Европы.



Мужская команда, которая впервые с 2005 года сыграет в финальной части континентального первенства, встретится на групповой стадии с Нидерландами, Польшей, Чехией, Эстонией и Черногорией. Свое выступление на турнире подопечные Угиса Крастиньша, преодолевшие квалификационный турнир без единого поражения, начнут поединком против Чехии, в свое время трижды становившимися чемпионами Старого Света (последний раз — в 1958 году).



Наши соотечественницы, пробившиеся на чемпионат Европы второй раз подряд, встретятся в финальной части континентального первенства с двукратными чемпионками Старого Света Польшей и Италией, а также Бельгией, Португалией и Словенией. Финальный этап пройдет с 23 августа по 8 сентября в Венгрии, Польше, Словакии и Турции.



«Жеребьевка нас порадовала. Конечно, в финале Евро не бывает простых соперников, но эти команды нам по силам. Первая задача стоит — выход из группы. В группе шесть команд, а поскольку четыре выходят дальше, это вполне реально», — сказал президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник в интервью Xsport.



Добавлю, что финальный этап женского чемпионата Европы пройдет с 23 августа по 8 сентября в Венгрии, Польше, Словакии и Турции, а матчи мужского чемпионата Европы примут Франция, Бельгия, Нидерланды и Словения в период с 13 по 29 сентября. Согласно регламенту соревнований, по итогам группового этапа в 1/8 финала выходят по четыре лучшие команды из каждой группы.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборные Украины по волейболу победами завершили отбор на чемпионат Европы.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?