Авторизация

Полузащитник немецкого «Дармштадта» Денис Олейник перенес операцию на колене

Полузащитник немецкого «Дармштадта» Денис Олейник перенес операцию на колене


Футболист немецкого «Дармштадта» Денис Олейник, в активе которого 12 встреч в футболке сборной Украины, перенес операцию на левом колене и примерно на месяц выбыл из строя. В этом сезоне бывший игрок «Динамо», «Арсенала», «Металлиста», «Днепра» и голландского «Витесса» сыграл в составе аутсайдера бундеслиги всего три матча и забил один гол.



«После операции. Я скоро вернусь и стану сильнее. К возобновлению чемпионата (20 января. — Авт.) буду готов», — написал 29-летний Денис Олейник в Instagram, прикрепив фото… прооперированной ноги.



Добавлю, что за «Дармштадт», занимающий в бундеслиге последнее место, также заявлены защитник Артем Федецкий и вратарь Игорь Березовский.



Полузащитник Евгений Коноплянка, игравший за «Шальке» до 89-й минуты, не помог своей команде избежать поражения в гостевой встрече чемпионата Германии с «Гамбургом» — 1:2. В текущем сезоне футболист сборной Украины провел за гельзенкирхенцев во всех турнирах 18 поединков, пять раз поразив ворота соперников.



А вот голкипер нашей сборной Денис Бойко во втором подряд матче за «Малагу» пропустил четыре (!) мяча. На сей раз его команда в родных стенах уступила представителю второго дивизиона «Кордове» (3:4) и уже на стадии 1/16 финала бесславно вылетела из розыгрыша Кубка Испании (в первой встрече успех также сопутствовал оппонентам команды Хуанде Рамоса — 2:0).



Защитник киевского «Динамо» Евгений Селин заключил контракт до июня 2018-го с греческим «Астерасом». Как сообщает официальный сайт клуба из Триполиса, занимающего в чемпионате страны 13-е место, 28-летний футболист перешел в команду на правах свободного агента. Напомню, что Селин пополнил ряды «Динамо» в 2013 году, но не сумел закрепиться в составе «бело-синих» и больше играл в аренде, в частности за «Металлист» и «Платаниас».



Кстати, в греческих клубах играют еще несколько украинских футболистов: Евгений Шахов (ПАОК), Дмитрий Чигринский (АЕК) и Виталий Приндета («Платаниас»), одноклубником которого на этой неделе стал 18-летний воспитанник киевского «Динамо» Ренат Мочуляк.



***



Донецкий «Шахтер» обратился в УЕФА с просьбой разрешить клубу провести домашний матч 1/16 финала Лиги Европы против испанской «Сельты» (23 февраля) на стадионе «Металлист» в Харькове. В ближайшие дни харьковскую арену проинспектирует комиссия Европейского футбольного союза, после чего и будет принято решение. Как известно, с осени 2014-го домашним еврокубковым стадионом горняков была «Арена Львов».



***



Известный украинский специалист Сергей Пучков стал наставником «Горняка-Спорт» из Горишних Плавней, занимающего в первой лиге 15-е место. На новом посту 54-летний тренер сменит Игоря Жабченко, который возглавлял команду в течение последних трех лет. Двукратный чемпион Советского Союза в составе «Днепра» Сергей Пучков известен по работе в «Севастополе», «Таврии», запорожском «Металлурге» и армянском «Гандзасаре».



* * *



Межправительственная комиссия установила виновных в крушениии самолета, в котором 29 ноября в Колумбии погиб 71 человек, в том числе 19 футболистов бразильского «Шапекоэнсе», летевших на первый финальный матч Южноамериканского кубка с колумбийским «Атлетико Насьональ». По данным следствия, вся вина возложена на боливийскую авиакомпанию LaMia и пилота Мигеля Кирогу, погибшего при падении воздушного судна. Он якобы отклонился от заранее запланированного маршрута, из-за чего самолету не хватило топлива для завершения полета. Лайнер врезался в гору на скорости 250 километров в час.



Кроме того, виновной признана чиновница администрации аэропортов и вспомогательных служб аэронавигации Селия Кастедо, которая не проверила должным образом самолет перед выполнением рейса и не заметила недостатка горючего.



В начале декабря боливийские власти отобрали у LaMia лицензию, а также арестовали исполнительного директора компании Густаво Варгаса Гамбоа и его сына Густаво Вильегаса, бывшего представителя авиации Боливии, обвиняемого в злоупотреблениях при выдаче лицензий на полеты.



К слову, 25 января на Олимпийском стадионе в Рио-де-Жанейро сборные Бразилии и Колумбии проведут благотворительный матч в память о жертвах авиакатастрофы. Все вырученные от поединка средства пойдут на помощь родственникам погибших. Напомню, что выжили три футболиста «Шапекоэнсе»: защитники Алан Рушел и Хелио Нето, а также голкипер Джескон Фоллман, которому ампутировали ногу.



* * *



Спортивный арбитражный суд в Лозанне частично удовлетворил апелляцию, поданную мадридским «Реалом» на решение ФИФА о наложении запрета на трансферы до января 2018 года за нарушения при переходах несовершеннолетних игроков. Уже летом 2017-го Королевский клуб сможет заключать контракты с новыми футболистами (штраф в размере 328 тысяч евро оставлен в силе).



* * *



Лондонский «Челси» предложил своему лучшему бомбардиру — форварду сборной Испании Диего Косте — новый договор еще на два года. Если стороны ударят по рукам, зарплата 28-летнего футболиста, родившегося в Бразилии, увеличится со 178 тысяч евро в неделю до 238 тысяч. В текущем сезоне Диего Коста в 17 матчах премьер-лиги забил 13 мячей и отдал пять голевых передач.



* * *



Защитник клуба второй немецкой бундеслиги дрезденского «Динамо» Марк Вакс получил огнестрельное ранение в Висбадене. Неизвестный начал стрельбу рядом с табачным киоском. Его владелица, 59-летняя тетя футболиста, была убита, а ее мужа и игрока доставили в больницу с ранениями. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?