В Токио (Япония) на турнире WTA категории International с призовым фондом $250.000 у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
22-летняя украинка
Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 97-е место, в трех сетах уступила 53-й ракетке мира, 24-летней американке посеянной под седьмым номером
Кристине Макхэйл. Поединок продолжался 2 часа 52 минуты и завершился в пользу американки со счетом 6:4, 3:6, 7:6(5).
По ходу игры соперницы взяли по четыре подачи друг друга. Козлова четыре раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче против двух эйсов и семи двойных у Макхэйл. Между собой теннисисты встречались впервые.
За выход в четвертьфинал соревнований американка поспорит с сильнейшей в матче между, прошедшими через квалификацию, японкой Мию Като и шведкой Ребеккой Петерсон.
Теннис. WTА. Категория International. Токио (Япония). Хард. Призовой фонд $250.000. 32 участницыПервый кругКристина Макхэйл (США) – Катерина КОЗЛОВА (Украина) – 6:4, 3:6, 7:6(5)
СпортОнлайн.ua