Авторизация

Какие тенденции красоты во время пандемии будут формировать красоту в 2022 году?

 Взгляните на то, как изменились предпочтения потребителей косметики, и посмотрите на тренды в области красоты, которые сохранятся до 2022 года.
Без сомнения, 2021 год был годом хаоса и разрозненности, которые непременно почувствовала индустрия красоты. За более чем полтора года работы на дому или гибридных рабочих моделей многие из нас приспособились к нашим новым мирам с помощью видеоконференций.

В то время как некоторые секторы красоты, такие как косметика для мужчин, росли экспоненциально, в целом глобальные продажи косметики снижались по сравнению с прошлым годом. Согласно отчету McKinsey & Co, потребители средств по уходу за кожей в Великобритании сократили использование косметики на 55%.

Магазин корейской косметики "День Заказа" предоставляет широкий выбор как мужских так и женских корейских уходовых средств.

Как и ожидалось, некоторые крупные секторы роста, такие как уход за собой и уход за телом, росли быстрыми темпами. Логично предположить, что затянувшиеся условия пандемии будут и впредь заставлять косметические бренды, отстающие в цифровом пространстве, быстро расшифровывать условности, ориентированные на потребителя.

В 2022 году будет меньше шоу, больше блеска. Косметика становится все более щадящей и чистой — как с точки зрения экологичных ингредиентов, так и с точки зрения составов, более ориентированных на уход за кожей.

По данным Pinterest Business, в Канаде, Австралии и Великобритании количество поисковых запросов «светящаяся кожа, как сделать ее естественной» увеличилось в четыре раза по сравнению с прошлым годом. Мы наблюдаем переход от 12-шаговых режимов под руководством корейцев, характерных для начала 2010-х годов, к тому, что многие называют «скинимализмом», отказом от этих исчерпывающих процедур в пользу более минимальных процедур или упрощенных «дней пропуска».

То, что, возможно, началось с того, что молодое корейское поколение опровергло своих старших коллег-миллениалов, получило дополнительный импульс во время пандемии, поскольку потребители ищут более естественный вид, ориентированный на здоровье кожи, который идет в ногу с уходом за собой.

Многие косметические бренды обращают внимание на гибриды по уходу за кожей, которые обеспечивают более легкое покрытие, например, тонирующие увлажняющие средства, преемники BB и CC кремов. Во Франции, Великобритании и Германии количество запросов «повседневный макияж» увеличилось на 180% по сравнению с прошлым годом.
Выводы из этой тенденции
Упростите рутину и переосмыслите гибриды и 3-в-1.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка