Авторизация

Ученые назвали вес Земли

Ученые назвали вес Земли

Фото: pixabay.com Земля

Это цифра с 27 нулями. Исследователи заявли об этом после введения новых префиксов.


В Международной системе единиц (СИ) появились новые метрические префиксы для известных единиц измерения. Так стал известен вес Земли, пишет Science Alert.
Ученые и представители правительств разных стран, которые собрались на 27-й Генеральной конференции по мерам и весам, проходившей в Версальском дворце, недалеко от Парижа, посчитали, что наша планета весит шесть роннаграммов.
Однако, отмечается, что это цифра с 27 нулями после нее. При этом Юпитер тяжелее. Его вес составляет согласно два кеттаграмма, то есть, двойка с 30 нулями
Исследователи заявли об этом после введения новых префиксов. Их ввели из-за того, что некоторые компании, например, Google, уже используют несанкционированные приставки к величинам для обозначения огромных объемов данных. Это - бронтобайты и геллабайты.
"Новые префиксы помогут удовлетворить растущую потребность в больших значениях на следующие примерно 25 лет", - заявили исследователи.
Напомним, ранее космический аппарат Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Lucy сделал новые фотографии нашей планеты и Луны.
Ученые впервые выяснили общий вес населения Земли
 
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка