Авторизация

Впервые в истории затонувший Титаник сняли на видео в разрешении 8К

Впервые в истории затонувший Титаник сняли на видео в разрешении 8К

Фото: wikipedia.org Титаник выходит из Саутгемптона в первый и последний рейс 10 апреля 1912 года

Кадры были запечатлены с помощью подводных аппаратов, камер высокого разрешения и 3D-сонара.


Исследователи океанов из OceanGate Expeditions сняли первое в истории видео затонувшего корабля Титаник, который погрузился на океаническое дно в 1912 году в результате катастрофы, в разрешении 8K. Миссия длилась восемь дней. Видео опубликовано на YouTube-канале компании.
 
OceanGate Expeditions не первый год исследуют место крушения Титаника. Раньше они установили, где он находится, и спускались к кораблю, чтобы сделать несколько фото и видео. Теперь, готовясь к очередной миссии, сняли новое видео британского трансатлантического пассажирского парохода. Учитывая огромные масштабы крушения и поля обломков, эти миссии будут продолжаться в течение следующих нескольких лет.
 
На видео, которое сняли подводники, можно в мельчайших деталях рассмотреть Титаник, оценить, как время, давление, соленая вода и микробы разъедают его. Кроме того, можно разглядеть надписи на якоре.
 
Напомним, ранее исследователи Atlantic Productions сняли на видео Титаник. Это было первый раз в истории, когда корабль был снят в формате видео 4К. 
 
Опубликованы новые кадры со съемок Титаника
 
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка