Авторизация

Украина вошла в Ассоциацию COST

Украина вошла в Ассоциацию COST

Фото: pixabay.com Украина вошла в Ассоциацию COST

Членство в этой организации открывает для украинских инноваторов и ученых дополнительную возможность присоединиться к исследовательским сетям COST Actions.


Украина стала полноправным членом Европейское сотрудничество в области научных исследований и технологий - Ассоциации COST. Об этом говорится на сайте Кабмина.
"15 марта 2022 Украина подала официальную заявку на вступление в Ассоциацию финансирования инновационных и исследовательских сетей COST, а уже сегодня, 30 марта, по приглашению Президента COST профессора Алейна Береца, заместитель Министра образования и науки Украины по вопросам европейской интеграции Алексей Шкуратов и генеральный директор директората науки и инноваций МОН Игорь Таранов приняли участие в 213-м Заседании Комитета представителей высокого уровня COST, пунктом 8 повестки дня которого было определено рассмотрение заявки Украины", - сказано в сообщении.
В заявлении Ассоциации говорится о поддержке Украины в условиях российской агрессии.
"COST подтверждает свою солидарность с Украиной и ее народом. Мы будем продолжать содействовать научной деятельности в мирных целях, строго осуждая войну и насилие. COST, предоставляя возможности общения исследователям и новаторам, может стать мощным оружием против тоталитаризма. Поэтому мы призываем к международным усилиям с целью обеспечения безопасности украинских инноваторов и исследователей", - сказано в заявлении.
Среди стратегических приоритетов COST - пропаганда и распространение передовой науки и совершенства, расширение возможностей и оказание поддержки молодым инноваторам и исследователям и содействие междисциплинарным исследованиям для прорывной науки.
Между тем, членство в этой организации открывает для украинских инноваторов и ученых дополнительную возможность присоединиться к исследовательским сетям COST Actions. Они предлагают открытое пространство для международного сотрудничества ученых, а также дают толчок прогрессу инноваций и исследований.
Напомним, запорожские специалисты работают над инновациями в изготовлении бронежилетов. В научную группу по созданию запорожских бронежилетов вошли 19 человек
163 нобелевских лауреата осудили вторжение РФ в Украину
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?