Авторизация
Авторская колонка

Алеся Пышненко

То, о чем молчат салоны красоты, пластические хирурги и диетологи. То, о чем умалчивают продавцы средств для похудения. То, о чем знают многие, но не говорят. Моя авторская работа. Мой Beauty Blog для вас.

Косметика для глаз. Назад в прошлое

В этом сезоне возвращаются в моду известные тренды прошлых годов. Визажисты мечтали о красочных 70-х, выразительных 90-х и начале 2000-х годов. Неоновые цвета и подводка будут модными этой весной. Время от времени модные тренды прошлого века возвращаются и становятся тенденциями новых сезонов. Часто с различными модификациями, новыми дополнениями или смешанными стилями. Тоже самое произошло и в этом сезоне. В последние выходные марта лучшие визажисты со всего мира встретились на Sephora Trend Report, на котором были представлены идеи и тенденции на 2022 год.

Прежде всего, неоновый глаз возвращается в салоны, что напоминает диско сумасшедших 70-х, полных энергии, юношеского безумия и смелых красок. Выразительная «попугайная» косметика привлекала внимание визажистов все прошлые десятилетия, возвращаясь с большей или меньшей интенсивностью. От преувеличенного и очень ясного в 80-х до чрезвычайно яркого, но пастельного, несколько лет назад. Сегодня яркие акценты занимают большую часть лица. Оранжевые, розовые или синие элементы могут смело «скользить» вниз по щекам, «уходить» через веки, вплоть до виска.

Естественность всегда в цене

Женщины, которым не нравятся такие яркие акценты, могут смело делать ставку на естественность. Визажисты подчеркивают, что в этом сезоне мы можем смело подчеркивать красивую, здоровую кожу. Важно, чтобы она была хорошо увлажнена и имела здоровый блеск. Просто используйте до макияжа всего одно косметическое средство от FarmStay для кожи, чтобы избежать создания лишнего эффекта. Главный визажист Marc Jacobs Beauty считает, что в этом году “меньше значит лучше”. Хотите выделить глаз? Используйте тень парчи, но откажитесь от туши. Специалисты считают, что следует избегать чрезмерного макияжа, который был модным в 1980-х годах и должен применяться только там, где мы хотим подчеркнуть красоту и сосредоточить внимание на лице. Ценой будет вид натуральной кожи, поможет вам в этом корейская кометика.

Всемирно известные авторитеты, такие как Фанни Мауэр, главный визажист бренда Kat Von D, подчеркивают, что тени для век, которые характеризуются высокой пигментацией и простотой нанесения, стоят того, чтобы ими пользоваться. Они гарантируют не только выразительный и яркий цвет, но и возможность делать макияж практически в любых условиях.

Красочное безумие и графический стиль

Еще одна тенденция, которая разворачивается спустя много лет, - это подведение, чрезвычайно популярное в 90-х годах. В то время линия не должна была быть красивой, простой и выразительной, жестокой, несколько панк-депрессивной в стиле The Cure. В этом году лайнер возвращается в модернизированном, вежливом и разнообразном варианте. Правильно выполненная линия обеспечивает оптическое расширение глаза, а сочные взаимопроникающие цвета еще больше усиливают этот эффект. На Sephora Trend Report Гилберт Солиз предложил нетрадиционное использование цветов и необычных комбинаций. Но подчеркнул, однако, что макияж должен быть адаптирован к ситуации, чтобы вы не забывали о такой классике, как бронза или черный.

Однако все это объединяет один общий знаменатель: в каждом случае линии должны быть тонкими, с тонкими переходами между оттенками. Солиз также призывает вас поэкспериментировать с цветами. Ведь мир принадлежит смелым!


Рекомендуем этот сайт тут есть что почитать мужчинам - ifsrussia.ru

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка