Авторизация

В Тбилиси тысячи человек вышли на акцию протеста против переговоров правительства с "Газпромом"

В Тбилиси тысячи человек вышли на акцию протеста против переговоров правительства с "Газпромом"


Сегодня, 6 марта, в Тбилиси прошла акция протеста против переговоров Грузии с «Газпромом», в которой приняли участие несколько тысяч человек. Демонстранты выстроились в живую цепь длиной шесть километров от посольства России до площади перед зданием администрации правительства.



Акцию организовала оппозиционная партия бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили «Единое национальное движение» (ЕНД) и ее сторонники, в том числе организация «Свободная зона». «Грузинское общество не позволит правительству подорвать энергетическую безопасность страны», — заявил журналистам один из лидеров ЕНД Давид Бакрадзе. Многие участники акции держали в руках украинские флаги и портреты украинской летчицы Надежды Савченко.



Накануне министр энергетики Грузии Каха Каладзе сообщил, что Тбилиси и «Газпром» договорились об условиях транзита российского газа в Армению. В новом соглашении подтверждаются условия старого контракта, согласно которым Грузия получает 10 процентов от общего объема поставок газа в Армению. За день до этого Тбилиси и государственная нефтекомпания Азербайджана SOCAR подписали соглашение о дополнительных поставках газа. Ранее грузинские оппозиционеры уже выступали против переговоров с «Газпромом», которые, по их мнению, носят политический характер и ведут к отказу от более дешевого азербайджанского газа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?