Авторизация

Франция продолжает бомбить позиции ИГ

Франция продолжает бомбить позиции ИГ
Франция наносит авиаудары по позициям ИГ. Фото: AFP

Французские ВВС нанесли новый удар по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке. Об этом сообщили в Министерство обороны Франции в среду, 2 декабря.
Согласно сообщению, истребители "Мираж-2000", базирующиеся на авиабазе в Иордании, разбомбили склад с оружием и взрывчаткой, принадлежавший ИГ, в местечке Таль-Афар неподалеку от Мосула.
Как отмечают обозреватели, Франция усилила удары по позициям исламистов из ИГ в Сирии и Ираке после того, как на минувшей неделе президент Франсуа Олланд совершил ряд рабочих поездок, в том числе в Москву и Вашингтон, с целью формирования широкой антитеррористической коалиции.
Так, недавно 15 французских самолетов совершили массированный рейд также в округе Мосула на севере Ирака.
Ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявлял, что Франция продолжит наносить удары по позициям "Исламского государства" в Сирии, несмотря на угрозы террористов.
В ночь на субботу, 14 ноября, в результате серии нападений в Париже погибли не менее 132 человек, еще более 350 получили ранения.
Ответственность за серию нападений взяли на себя боевики группировки "Исламское государство".
Как говорилось в сообщении ИГ, нападения в Париже стали "ответом на оскорбления исламского пророка и авианалеты международной коалиции во главе с США".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка