Авторизация

Цены на нефть ушли в пике

Цены на нефть ушли в пике
Цены на нефть снижаются. Фото: AFP

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику во вторник на фоне ожиданий недельного роста запасов "черного золота" в США, что может говорить о сохранении переизбытка предложения сырья на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 06.26 по киевскому времени стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,34% – до 47,27 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,1% – до 43,5 доллара за баррель.
Цены на нефть ушли в пике

На текущей неделе Минэнерго США опубликует очередные данные по изменению запасов нефти в стране. Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, рост запасов за минувшую неделю мог составить 3 миллиона баррелей, до 479,6 миллиона баррелей.
"Данные по запасам и добыче в США продолжают приносить рынку разочарование", – пояснил агентству Рейтер аналитик рынка в OptionsXpress Сиднея Бен Ле Брун (Ben Le Brun). Он добавил, что инвесторы также с интересом ждут результатов очередного заседания ФРС США, по итогам которого будет объявлен дальнейших курс кредитно-денежной политики в стране.
Федрезерв озвучит свое решение по базовой ставке в среду. В целом инвесторы ждут, что регулятор сохранит базовую ставку на минимальной отметке и отложит ужесточение кредитно-денежной политики на 2016 год.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?