Авторизация

Международные прокуроры в деле сбитого MH17 определили "лиц, интересных следствию" – СМИ

Международные прокуроры в деле сбитого MH17 определили "лиц, интересных следствию" – СМИ
В результате крушения "Боинга-777" погибли 298 человек. Фото: AFP

Международная команда прокуроров, проводящая уголовное расследование катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" рейса MH17 заявила, что обнаружила "лица, особо интересные следствию".
Об этом сообщает Reuters, пишет "Украинская правда".
В команде прокуроров заявили, что их независимые выводы на данный момент "указывают в том же направлении", что и выводы отчета Совбеза Нидерландов, обнародованные 13 октября.
При этом в заявлении не называется никаких конкретных имен подозреваемых. Кроме того, прокуроры отметили, что уголовное расследование относительно катастрофы MH17 продлится как минимум до конца 2015 года.
Как сообщалось, технический отчет Совбеза Нидерландов говорит о том, что самолет Boeing-777 рейса MH17 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит над Донецкой областью в июле 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук".
Этот отчет содержит информацию только об обстоятельствах катастрофы самолета, но не называет виновных в том, что произошло.
Определением конкретных лиц, причастных к катастрофе, занимается другая группа следователей, отчет которых обнародуют в следующем году.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка