Авторизация

КНДР вывела в море 50 подводных лодок и удвоила артиллерию на границе

КНДР вывела в море 50 подводных лодок и удвоила артиллерию на границе
КНДР вывела в море 50 подводных лодок, фото AFP

50 подводных лодок КНДР выведены с баз и их местонахождение неизвестно. Об этом на брифинге сообщил журналистам официальный представитель армии Республики Корея, сообщает 112.ua со ссылкой на агентство "Ренхап".
"70% подводных лодок КНДР покинули свои базы, и их расположение не подтверждено", – отметил представитель армии. По его словам, это может свидетельствовать о желании КНДР осуществить силовой сценарий в конфликте с Кореей, в то время как готовятся переговоры о снижении напряженности на Корейском полуострове.

Также представитель армии сообщил журналистам, что КНДР удвоила количество артиллерии на границе с Кореей.


Напомним, 20 августа КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами. Северная Корея обстреляла южнокорейские громкоговорители, транслирующие в приграничной зоне пропагандистские сообщения. В ответ Южная Корея запустила в сторону позиций КНДР несколько десятков 155-миллиметровых снарядов.

Южная Корея перевела свои войска на повышенный уровень готовности, а расположенные вдоль границы северокорейские подразделения были подняты по тревоге.
КНДР выдвинула ультиматум Южной Кореи и потребовала в течение 48 часов прекратить работу громкоговорителей, через которые идет пропаганда на границе двух стран. В противном случае Северная Корея обещает атаковать соседа. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отдал приказ о подготовке войск для огневого наступления.
КНДР и Южная Корея формально до сих пор находятся в состоянии войны, поскольку после вооруженного конфликта в начале 1950-х годов страны подписали перемирие, а не полноценный мирный договор.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка