Авторизация

Известный российский писатель: "Мы не услышали от Земфиры внятного протеста"

Известный российский писатель: "Мы не услышали от Земфиры внятного протеста"
Земфира с флагом. Фото: Соцсети

Известный российский писатель Дмитрий Быков выразил свое мнение по поводу скандала вокруг Земфиры, которая на концерте в Грузии взяла у фаната флаг Украины.
"Ну она же не сделала ничего. Я еще понимаю — Макаревич: на марш мира сходил, крымнаш осудил... Но Земфира-то никак не соответствует в последние годы своему буйному раннему имиджу: залепить ногой в живот кому-нибудь, кто без приглашения приперся в ее студию, — это пожалуйста. Журналиста послать — милое дело. А вот чтобы высказаться ясно и недвусмысленно, поддержать опальных коллег, задать вопрос властям — это все нужды низкой жизни, этим пусть Арбенина занимается, она не такая культовая", – написал он в колонке для "Собеседника".
По словам писателя, Земфира не стала лоялисткой, "но и сколько-нибудь внятного протеста мы от нее не услышали".
Также у Быков считает слабым то государство, в котором "собственное мнение о внешней политике страны приравнивается к предательству".
"Оставьте Земфиру в покое. Можно ее любить, можно не любить, но одного греха у нее точно нет – ярко выраженной гражданской позиции. Ни такой, ни сякой. Зато уж, по крайней мере, она ею и не торгует", – попросил Быков.
Напомним, Земфиру стали обсуждать не только коллеги, но и пользователи соцсетей и даже политики. Одним из первых на выступление Земфиры отреагировал Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков, который 4 июля попросил своих читателей в Twitter оценить действия певицы. Либеральная общественность в России считает, что началась травля певицы. Сама же Земфира пока никак не отреагировала на скандал.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка