Авторизация

"Газпром" нацелился на подписание газового соглашения с Турцией

"Газпром" нацелился на подписание газового соглашения с Турцией
Строительство "Турецкого потока" начали с морского участка. Фото: ТАСС

Россия может подписать межправительственное соглашение с Турцией по проекту "Турецкий поток" в этом месяце. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Подписание намечено до конца июня", – сказал Медведев.
По его словам, стоимость первой нитки трубы оценивается в 3,3 млрд евро.
"Недавно встречались с представителями Минэнерго Турции. Никаких сомнений представители парламентского большинства, которые отвечают за разрешения на изыскательские работы, не поставили", – сообщил Медведев.
Напомним, "Газпром" и турецкая компания Botas 1 декабря 2014 подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м газа в год из России в Турцию через Черное море. Газопровод в четыре нитки общей протяженностью около 1100 км проложат к турецко-греческой границе, где построят газораспределительный хаб.
Как сообщалось, ранее Греция согласилась на строительство своего участка газопровода. Также о своей готовности участвовать в проекте "Турецкий поток" сообщили в Сербии. Условием однако является соответствее проекта условиям Третьего энергопакета.
Кроме того, СМИ сообщали, что Македония не будет участвовать в строительстве российского газопровода Турецкий поток без разрешения Евросоюза.
Напомним, "Газпром" уже начал строить "Турецкий поток" без фактического разрешения Турции.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?