Авторизация

Ослабление визового режима возможно только после выполнения всех необходимых условий – Меркель

Ослабление визового режима возможно только после выполнения всех необходимых условий – Меркель
Ангела Меркель. Фото: facebook.com/AngelaMerkel

Украина сейчас не может рассчитывать на ослабление визового режима с Европейским союзом, считает канцлер Германии Ангела Меркель

"Ослабление визового режима возможно только после выполнения всех необходимых для этого условий. Европейская комиссия отчиталась о том, что Украина и Грузия приложили достаточно усилий для решения этого вопроса, однако этих усилий недостаточно для того, чтобы ситуация в целом улучшилась", – сказала она во время выступления в бундестаге, передает sputniknews.com.

К слову, министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что безвизовый режим с ЕС не приведет к массовой эмиграции украинцев.

Напомним, также канцлер заявила, что России не стоит боятся Восточного партнерства, так как инициатива "не направлена против третьих сторон".
Программа Восточное партнерство предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три страны в минувшем году подписали соглашения об ассоциации с ЕС. Сегодня в Риге проходит саммит Восточного партнерства.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка