Авторизация

Израиль завершает подготовку к наземной операции и наносит широкомасштабные удары по ХАМАС

Израиль завершает подготовку к наземной операции и наносит широкомасштабные удары по ХАМАС

ЦАХАЛ (Фото - ЕРА)

Вечером 14 октября Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что перешла к нанесению широкомасштабных ударов по объектам ХАМАС в секторе Газа и завершает подготовку к наземной операции.



"В настоящее время ЦАХАЛ проводит широкомасштабный удар по террористическим объектам, принадлежащим террористической организации ХАМАС, в секторе Газа", – сказано в сообщении.


Подробности в израильской армии пообещали озвучить позже.


По данным Times of Israel, в ЦАХАЛ также заявили, что завершают подготовку к "значительной наземной операции" в секторе Газа. В израильской армии отметили, что готовы расширить наступление, реализуя "широкий спектр наступательных оперативных планов", которые включают "совместные и скоординированные атаки с воздуха, моря и суши".


Ранее ЦАХАЛ призывал жителей Газы до 16:00 (время совпадает с киевским) 14 октября эвакуироваться из северной части сектора в южную.


Вчера вечером ЦАХАЛ заявил о входе своих подразделений на территорию сектора Газа для "локальных рейдов".


Сегодня Израиль сообщил о ликвидации командующего воздушными системами ХАМАС и показал видео ударов по Газе. Позднее ЦАХАЛ также заявил о ликвидации командира спецназовцев ХАМАС, который возглавил террористическую атаку в израильских поселениях недалеко от сектора Газа в минувшие выходные.


7 октября 2023 года террористы ХАМАС совершили атаку на Израиль. В ответ ЦАХАЛ заявил о начале операции "Железные мечи".
8 октября правительство Израиля официально объявило о состоянии войны. На следующий день ЦАХАЛ начал полную блокаду сектора Газа.




Оксана Житнюк

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?