Авторизация

Цена на нефть вновь упала

Цена на нефть вновь упала
Нефть подешевела. Фото: bizozo.ru

Мировые цены на нефть снижаются в четверг, 14 мая, на фоне роста добычи нефти в США, свидетельствуют данные торгов.
Так, утром стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась до 66,57 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI опускалась до 60,20 доллара за баррель.
Позже котировки несущественно выросли.
Цена на нефть вновь упала

Ранее в среду управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США сообщило о том, что добыча нефти в стране за неделю выросла на 5 тысяч баррелей в день, до 9,374 миллиона баррелей в сутки. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения добычи на 250 тысяч баррелей в сутки.
"Опасения о перенасыщении рынка сдерживают рост (цен на нефть – Ред.)", – констатировал глава отдела по инвестициям Ayers Alliance Securities в Сиднее Джонатан Барратт, слова которого приводит агентство.
При этом коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 8 мая, неожиданно снизились на 2,2 миллиона баррелей, или на 0,4%, — до 484,8 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале Кушинг снизились на 1 миллион баррелей, достигнув 60,7 миллиона баррелей.
Кроме того, EIA сообщило, что процент загрузки НПЗ составил 91,2%, что ниже показателя предыдущей недели в 93%.
С лета прошлого года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, в начале текущего года приблизившись к отметке в 45 долларов за баррель по марке Brent. В ОПЕК отмечают, что стоимость "черного золота" вряд ли
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?