Авторизация

Захлопнутый пункт указа Путина о мобилизации дотрагивается числа призывников – Песков

Захлопнутый пункт указа Путина о мобилизации дотрагивается числа призывников – Песков

Дмитрий Песков (Фото: EPA-EFE/YURI KOCHETKOV)

Закрытый седьмой пункт указа о частичной мобилизации в РФ содержит информацию о призыве до 300 000 человек, о чем говорил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает российское пропагандистское агентство ТАСС.



"Действительно, он (седьмой пункт. – Прим ред.) для служебного пользования, поэтому я не могу его раскрыть", – сказал Песков.


В ответ на просьбу других журналистов раскрыть хотя бы тему или причину "закрытия" этого пункта, он добавил: "Я не могу объяснить". "Единственное, что могу сказать: Сергей Кужугетович Шойгу в своем интервью сказал: 300 000 человек. Вот там речь идет о количестве до 300 000 человек", – объяснил представитель Кремля. "Но тоже, как пояснил министр обороны, не единомоменто", – уточнил Песков.


Сегодня российский диктатор Владимир Путин выступил с обращением к народу на федеральных телеканалах, в котором объявил о частичной мобилизации в России и о "поддержке" фейковых референдумов на захваченных территориях. Пункт №7 указа о мобилизации пропущен в обнародованном тексте.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия воюет не столько с украинской армией, сколько с коллективным Западом. В ходе частичной мобилизации будут призваны в общей сложности 300 000 резервистов. 
Российское движение "Весна" призвало к всероссийской акции протеста против мобилизации.
Объявление частичной мобилизации в России – это признание недееспособности российской профессиональной армии, сообщил LIGA.net
 пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров.
Вадим Ребрина

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка