Авторизация

Ныне в США пройдет трехсторонняя встреча представителей США, Армении и Азербайджана

Ныне в США пройдет трехсторонняя встреча представителей США, Армении и Азербайджана

Энтони Блинкен (фото - ЕРА)

Сегодня в Нью-Йорке состоится трехсторонняя встреча госсекретаря США Энтони Блинкена, министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова. Об этом в Twitter сообщил спикер МИД Армении.




"По инициативе американской стороны сегодня в Нью-Йрке пройдет трехсторонняя встреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна, госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова", – говорится в сообщении.


Около полуночи 13 сентября 2022 года на границе между Арменией и Азербайджаном произошло обострение, в котором стороны обвиняют друг друга.
14 сентября Армения обратилась к России и ОДКБ с просьбой о предусмотренной договором военной помощи, но получила фактический отказ. 
18 сентября спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Ереване заявила, что США поддерживают территориальную целостность Армении и осуждают "смертоносные нападения Азербайджана" на эту страну, считая их нападениями на суверенитет Армении.
В МИД Азербайджана выразили глубокое сожаление по поводу "неприемлемых" заявлений Пелоси.





Вадим Ребрина

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка