Авторизация

Лондон предоставит кредит для поддержки морского флота

22 ноября Министерство иностранных дел Великобритании анонсировало предоставление Украине кредита в размере 1,7 миллиардов фунтов стерлингов. Обозначенная сумма будет направлена на развитие военно-морского флота на территории Украины, передаёт Украина Сегодня.

В понедельник была обнародована полная версия рамочного соглашения о предоставлении кредита Украине. Практически 2 миллиарда фунтов стерлингов, то есть, по нынешнему курсу – около 61 миллиарда гривен, украинское правительство должно будет направить на закупку вооружения и поддержку инфраструктуры военно-морского флота. Сумма кажется, на первый взгляд, достаточно весомой, среднестатистическому гражданину Украины, возможно, никогда не приходилось даже и слышать о таких капиталовложениях. Однако, многие эксперты в сфере обороны сомневаются, будет ли этого достаточно для проведения оборонных операций на море. 

Лондон предоставит кредит для поддержки морского флота


 

Неделю назад посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко гордо заявил, что Украина находится всего лишь в шаге от получения кредита, над которым украинская делегация трудилась около года. Посол сообщил, что наше правительство намерено существенно обогатить не только военно-морской арсенал, но также и начать работы над возведением военно-морских баз, которые послужат опорно-оборонными пунктами для украинских военнослужащих. В своём заявлении посол отметил, что у украинской стороны уже есть практически готовые к реализации проекты:
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?