Авторизация

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО сулит проблемы России в военном плане – генерал США

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО сулит проблемы России в военном плане – генерал США

Марк Милли (фото - ЕРА)

Вступление Финляндии и Швеции в НАТО сделает Балтийский регион "очень проблематичным" для России в военном плане. Об этом заявил во время визита в Стокгольм Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США, пишет Reuters.




Присоединение этих стран к Альянсу означало бы, что береговая линия моря, за исключением коротких участков с российскими городами Калининград и Санкт-Петербург, будет за НАТО.


"Поэтому с точки зрения России это будет очень проблематично для них в военном отношении, и будет очень выгодно для НАТО. Балтийское море имеет очень важное стратегическое значение, это один из величайших морских путей мира", — сказал Милли.


В начале февраля Милли на закрытом брифинге в Конгрессе прогнозировал, писали источники, что Киев может быть захвачен в течение 72 часов, если произойдет полномасштабное вторжения России. В начале апреля он сказал, что война продлится "как минимум годы".


18 мая 2022 года Швеция и Финляндия официально подали заявки на вступление в НАТО. Глава Роскосмоса угрожает этим странам ядерным ударом.
2 июня в Швеции сообщили, что дадут Украине противокорабельные ракеты.




Евгений Пилипенко

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?