Авторизация

Переговоры Байдена и Путина пройдут 7 декабря. Основная тема – Украина

Переговоры Байдена и Путина пройдут 7 декабря. Основная тема – Украина

Джо Байден, Владимир Путин

Разговор между президентом США Джо Байденом и президентом РФ Владимиром Путиным состоится во вторник, 7 декабря, по видеосвязи. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передают российские СМИ. Источник Reuters в США подтвердил эту информацию.




Стороны планируют обсудить озабоченность США по поводу наращивания военной мощи России на границе с Украиной, а также другие темы, сообщил источник агентства.


Байден и Путин обсудят также двусторонние отношения и выполнение договоренностей, достигнутых на июньском саммите в Женеве, сообщили Reuters в Кремле.


С конца октября 2021-го ряд авторитетных американских СМИ сообщили, что Россия наращивает войска у границ Украины. В Госдепе США обеспокоены, что Россия может "повторить ошибку 2014 года".
Глава ГУР Кирилл Буданов заявил: Россия может готовить вторжение в Украину на конец января. Он призвал США прямо сейчас увеличить военную помощь Украине.
Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил: против РФ введут санкции, которых еще не было, а НАТО намерены перебросить дополнительные войска на свой восточный фланг.
Вчера Байден заявил, что готовит комплекс инициатив, призванный затруднить Путину задачу по вторжению в Украину.




Вадим Ребрина

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?