Авторизация

Макаревич о россиянах: "Для них Киселев авторитет, а я нет"

Макаревич о россиянах: "Для них Киселев авторитет, а я нет"
Андрей Макаревич. Фото: facebook.com/makarevichav

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич считает, что бесполезно переубеждать россиян, которые приветствуют аннексию Крыма.
"Это бессмысленно. Я для них не авторитет, для них Киселев авторитет, а я нет. Я делаю свою работу ровно для тех, кому это интересно. У меня нет задачи понравиться всему человечеству", – сказал он в интервью "Новой газете".
При этом музыкант болезненно воспринимает, то, что происходит в стране. "Все годы советской власти все время с чем-то боролись, то с сумбуром вместо музыки, то с американской заразой — джазом, то с Пастернаком, которого никто не читал, но все осуждали, то с лженаукой — генетикой. Это кончалось только тем, что мы просто еще больше отставали от мира. Потом спохватывались, бежали догонять, не догоняли. И вот сейчас мы еще больше отстанем от мира. Я не говорю, что в мире все идеально. Мне многое в мире не нравится и многое нравится, но он развивается как живое существо, по естественным законам. А мы будем недоразвиты. Нам потом все равно этот путь проходить, но с большим отставанием", – считает Макаревич.
По словам музыканта, людей постоянно "кормят" плохими новостями. "У нас при всем желании не получается позитива, потому что то какой-нибудь траулер потонет, то какой-нибудь магазин сгорит. У нас раз в день что-нибудь обязательно происходит", – добавил он.
Напомним, Макаревич известен своими высказываниями в поддержку Украины. В августе прошлого года музыкант посетил Донбасс и выступил в освобожденных от боевиков городах.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка