Авторизация

Власти Греции уверяют, что у них не закончились деньги

Власти Греции уверяют, что у них не закончились деньги
В Греции уверяют, что заплатят по долгам. Фото: Подробности

Казначейство Греции располагает деньгами для выплат по государственным обязательствам. Об этом заявил замминистра финансов Димитрис Мардас в интервью Antenna.
"Основываясь на данных, которые у нас есть, мы можем платить по нашим обязательствам", – сказал Мардас, который отвечает за казначейство и наполнение бюджета. – Как казначейство мы заинтересованы в том, чтобы платить по нашим обязательствам вовремя… Пока все идет хорошо. Все то, что подлежит оплате и запланировано, будет выполнено".
По словам Мардаса, выводы, которые делают за рубежом о состоянии греческой экономики, основываются "на предпосылках и исследованиях, отличных от тех, которые использует греческая сторона". По его словам, казначейство знает точные данные.
"Кроме того, ведутся переговоры, и мы стремимся обеспечить ликвидность на неограниченный срок", – добавил Мардас.
Афины должны 9 апреля выплатить 450 млн евро МВФ. Однако накануне агентство Рейтер сообщило со ссылкой на анонимный источник в еврозоне, что у Греции 9 апреля закончатся деньги, и она во время телеконференции рабочей группы Еврогруппы потребовала выдать ей новый кредит, прежде чем будет достигнуто соглашение о реформах, однако просьба была отклонена.
Ранее официальный представитель правительства Греции также заявил, что нет никаких сомнений в том, что выплата будет произведена в срок.
Долги Греции влияют на курс евро на мировом валютном рынке. В частности, во вторник курс евро к доллару демонстрировал отрицательную динамику из-за заявлений премьер-министра Греции Алексиса Ципраса о реструктуризации долгов. Fitch понизил рейтинг Греции сразу на два уровня.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?