Авторизация

Правила успеха от известных людей: Майер Амшель Бауэр Ротшильд

Правила успеха от известных людей: Майер Амшель Бауэр Ротшильд

Основатель династии банкиров Майер Амшель Бауэр Ротшильд родился 23 февраля 1744 года, умер – 19 сентября 1812-го. В двенадцатилетнем возрасте начал постигать секреты финансового искусства в банке Оппенгеймера. В начале своей карьеры занимался торговлей старинными монетами и медалями. Также занялся покупкой-продажей товаров, в частности, приобретал в Англии хлопок и шерсть по низким ценам, а в Европе их реализовывал существенно дороже. Позже начал поставлять монеты и золото аристократам, стал личным банкиром известных на то время людей.
С годами основал фирму "Майер Амшель Ротшильд и сыновья". Финансовая компания занималась, в частности, предоставлением государственных займов в небывалых размерах. Примечательно, что в 27 лет Ротшильд женился, в браке появились на свет пятеро сыновей и пятеро дочерей. Сыновья продолжили дело отца, их называли "пять пальцев одной руки". После смерти Ротшильда его совокупный капитал вдвое превышал активы Французского банка. Его сыновья разъехались по всей Европе и впоследствии создали целую сеть банков. Амшель, старший сын, вел все дела родового дома во Франкфурте. Натан основал свою фирму в Лондоне, Джеймс - в Париже, Соломон поселился в Вене, Карл - в Неаполе. Формально они были независимыми друг от друга, но имели общую систему связи - курьерскую службу, которая позволяла получать известия о важнейших политических событиях, о любых биржевых потрясениях раньше всех. Умение Ротшильдов быстро собирать сведения, а если надо - и распространять дезинформацию, сыграло большую роль в том, что история дома тесно переплелась с историей Европы.
Стоит отметить, что на эмблеме династии Ротшильдов изображено пять стрел, соединенных цепочкой, что символизирует союз пяти сыновей основателя клана Майера Амшеля. Их девизом стали слова: "Concordia, Integritas, Industria" (Согласие, Единство, Усердие).
Ниже представлены правила успеха династии Ротшильд:
- Чтобы заработать большое состояние, требуется большая смелость и большая осторожность.
- Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто создает ее законы.
- Кто владеет информацией – тот владеет миром.
- Семья должна жить в согласии, любви и дружбе, и делить прибыль поровну.
- Никогда не гнаться за непомерно высокой прибылью и оградить себя от любых случайностей. Знать во всем меру и никогда не терять цель из виду.
- В любом случае имущество семьи не описывать, размер состояния не оглашать. Даже в суде или в завещании. Все споры разрешать внутри семьи.
- Опережай конкурента хотя бы на шаг.
- Забота об имидже - залог процветания.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?