Авторизация

Лукашенко: Я никогда не был злом для Европы

Лукашенко: Я никогда не был злом для Европы
Александр Лукашенко. Фото: AFP

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью медиахолдингу "Блумберг" заявил, что никогда не представлял угрозы для Запада, передает БЕЛТА.
"Я не могу быть угрозой для Запада, абсолютно, даже для одной какой-то конкретной страны. Для того чтобы быть угрозой кому-то, надо иметь определенный арсенал и возможности угрожать. Кому я могу угрожать? Абсолютно никому. Это надуманное, это надуманный тезис, надуманное обвинение в мой адрес", – сказал глава белорусского государства.
Лукашенко отметил, что Беларусь является абсолютно миролюбивой страной. "И если я попробовал бы кому-то угрожать, это был бы первый шаг к тому, что белорусы меня бы не избрали президентом. Мы миролюбивый народ, мы не хотим никаких угроз. Нам это не нужно", – сказал он.
"Почему я должен кому-то угрожать? У нас что, не хватает территории? Да дай Бог с этой территорией разобраться! У нас на такой территории живет всего 10 млн человек, а мы свободно можем прокормить 20-25 млн. Нам населения не хватает на эту территорию. Зачем мне кому-то угрожать? У меня что, ресурс колоссальный – военный, экономический, финансовый, что я сегодня могу кому-то угрожать? Я это прекрасно понимаю, поэтому я никогда не был злом для Европы", – отметил Александр Лукашенко.
Напомним, ранее Лукашенко заявил, что Беларусь никогда не станет частью России. "Но я еще раз подчеркиваю: кто бы ни пришел к нам с мечом, тот от меча и погибнет. Мы будем воевать против европейцев, американцев, россиян – кого угодно, если они поставят перед собой цель завоевать этот кусок земли, на котором должны жить белорусы", – сказал Александр Лукашенко.

"100% белорусского народа хотят жить на своей земле, в своем государстве, и защищать белорусский народ будет свою землю тоже, как положено. Возьмите историю. Во Второй мировой войне мы потеряли каждого третьего человека. Мы не стали на колени перед агрессором, и мы защищали свою землю. Точно так мы будем защищать свою землю и сейчас", – добавил президент Беларуси.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка