Авторизация

Европейские министры увидели "сцены ужаса" на месте катастрофы самолета A320

Европейские министры увидели "сцены ужаса" на месте катастрофы самолета A320
Фото: AFP

Представители правительств Франции, Испании и Германии облетели на вертолете место катастрофы лайнера А320 авиакомпании Germanwings, который разбился 24 марта по пути из Барселоны в Дюссельдорф.
Увиденное в альпийских горах глубоко потрясло министров, сообщает AFP.


"То, что мы увидели, — это сцены, которые не могут вызвать ничего, кроме ужаса. Все это страшная трагедия", – сказал Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ФРГ.
"То, что мы увидели, вызывает шок", – добавил в свою очередь Александер Добриндт, министр транспорта ФРГ.


Представители правительства Франции в свою очередь выразили соболезнования испанским и германским коллегам и пообещали сделать все для приема в населенных пунктах поблизости от места катастрофы близких и родственников погибших.
Штаб расследующих авиакатастрофу специалистов развернут в городе Сен-лез-Альп, который находится недалеко от района падения самолета. Там же в помещении культурного центра создана временная часовня в память о погибших.


Напомним, самолет А320 авиакомпании Germanwings летел из Барселоны в Дюссельдорф. Над территорией Франции лайнер неожиданно начал терять высоту. Он разбился в гористой местности.


Всего на борту A320 находились 150 человек. Большинство пассажиров были гражданами Испании и Германии. О гибели подданных своих стран в альпийской катастрофе также сообщили дипломаты Великобритании, Аргентины и Колумбии.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка