Авторизация

Кто есть кто: "глава" Нагорного Карабаха провел встречу с боевиками "самообороны Крыма"




В Нагорном Карабахе «глава» непризнанной республики Араик Арутюнян, о серьезном ранении которого ранее заявляли в Азербайджане, встречался с «командиром самообороны Крыма» Самвелом Мартояном.



Об этом в социальных сетях сообщает=AZXo_XFJo0TqoqPA9Sk_Md0vzurjGKKFi_VxWyOc7jmRblGZJJL1KD2W1nT8fsnzHVPuVckJXUcYNgi-uNjrIp2yyLjCmQjUCJ6uQ3AZ_yKXgcW9Y12Mk2BPa-qPM7J9quA&__tn__=%2CO%2CP-R] глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, уточняющий, что сейчас Мартоян — незаконный «депутатом республики Крым» от партии «Единая Россия».



«Во время российского военного вторжения в Крым Мартоян был командиром 4-й роты „самообороны Крыма“. Участвовал в захвате аэропорта Симферополя», — пишет Рефат Чубаров и добавляет, что Мартояна «обоснованно подозревают в убийстве крымскотатарского активиста Решата Аметова, которого насильно похитили на центральной площади Симферополя 3 марта 2014 года».



«В эти дни Самвел Мартоян во главе „добровольцев“, состоящих из таких же отморозков как и он сам, прибыл на территорию Нагорного Карабаха с предложением своих услуг убийцы», — добавляет лидер Меджлиса.





Напомним, что в 2017 году Решату Аметову было присвоено звание Героя Украины (посмертно). Крымскотатарский активист пропал и был найден со следами насильственной смерти в марте 2014 года.



Эксклюзивный материал с рассказами родственников Аметова о его гибели читайте на сайте «ФАКТОВ».



Фрагмент фото со странички Александра Коваленко в соцсетях.


900


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?