Авторизация

В 112 лет умерла старейшая жительница Британии




В возрасте 112 лет умерла старейшая жительница Великобритании Джоан Хоккард. Как сообщает издание Metro, детство Джоан провела в Кении, где нес службу ее отец, колониальный чиновник. Она закончила школу-пансионат в Сассексе. Потом устроилась поваром во французский отель.



В годы второй мировой войны молодая женщина работала в Лондоне водителем машины скорой помощи — незадолго до того, как встретила своего будущего мужа Гилберта. Они оба были увлеченными яхтсменами. В 1981 году Джоан овдовела. А несколько лет спустя начала встречаться со вдовцом Кеннетом Бедфордом, который был моложе ее на 20 лет. Они поселились вместе и счастливо прожили в гражданском браке последующие 30 лет.



По словам своего 74-летнего племянника Пола Рейнольдса, его тетя считала, что нет никакого секрета долголетия. Она не признавала диеты и обожала сливки и сливочное масло.



Дата рождения Джоан — 29 марта 1908 года. Интересно, что в этот же день родился и британец Боб Уэйтон, который считался старейшим в мире мужчиной. Он скончался от рака в 112-летнем возрасте в мае этого года.


Джоан и ее партнер Кеннет на вечеринке в честь ее 112-летия


Фото Metro/BNPS


318


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?