Авторизация

Ребенок из России погиб в результате обстрела азербайджанского города Гянджа




Гражданин России скончался после смертельного ранения, полученного в результате ракетного удара по городу Гянджа в Азербайджане 17 октября. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана, передает ТАСС.



Подросток 2007 года рождения умер в больнице 24 октября, несмотря на усилия врачей.



По информации, гражданин России Маяков Артур Васильевич приехал в гости к тете. При поддержке местной власти Гянджи и церкви Александра Невского в Гяндже он будет похоронен по христианским обычаям.



Также 24 октября около 10 часов в результате ракетного снаряда. выпущенного ВС Армении по селу Кебирли Тертерского района Азербайджана погиб Исмаилзаде Орхан Рахбар оглу (2004 года рождения).



Отметим, что Россия и Армения являются военными союзниками, как как оба входят в военный блок ОДКБ. После распада СССР Россия фактически выступает на стороне Армении в нагорно-карабахском конфликте.



Как писали «ФАКТЫ», 17 октября Вооруженные силы Армении осуществили ракетный обстрел второго по величине азербайджанского города Гянджа. Ракеты попали в жилые кварталы, что привело к гибели и ранению мирных жителей.



Фото: trend. az


183


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка