Авторизация

Разработчик «Новичка» попросил у Навального прощения




Один из разработчиков нервно-паралитического яда «Новичок» Вил Мирзаянов извинился перед российским оппозиционером Алексеем Навальным, который был отравлен этим веществом.



«Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я участвовал в этом преступном бизнесе — разработке этого вещества, которым он отравился», — заявил химик в эфире телеканала «Дождь».







Он отметил, что всю свою последующую жизнь посвятил борьбе против применения боевых ядов. Мирзаянов пояснил, что в 1993 году встречался с человеком, который пережил отравление «Новичком». Он заявил, что описанные им симптомы похожи на те, которые упоминал Навальный в Instagram 19 сентября.



«Похожи все симптомы. Он преодолел, выжил. Видимо, Навальному придется набраться терпения. Но в конечном счете он должен быть здоров», — рассказал ученый.



Мирзаянов заявил, что восстановление российского политика может занять до года, а ситуация с невозможностью написать слова на доске, которую описывал Навальный, связана с проблемами передачи сигналов от головного мозга к функциональным органам — молекулы «Новичка» препятствуют расщеплению белка, отвечающего за передачу таких сигналов.



Как писали «ФАКТЫ», ранее Навальный рассказал о том, как проходит его выздоровление и о том, какие симптомы отравления у него наблюдались.


43


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?