Авторизация

Пожар в частной наркологической клинике в Красноярске: погибли четыре человека (видео)




В российском городе Красноярске, который недавно подвергся массированной атаке насекомых зеленого цвета, произошел пожар в частной наркологической клинике, унесший жизни четырех человек.



Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.



В частности, по информации спасателей, в 03:46 по местному времени (в 23:46 по Киеву) поступила информация о пожаре в частной наркологической клинике «Чистый город», расположенной на проспекте Мира в Красноярске.





Произошло возгорание в кабинете на первом этаже на площади 10 квадратных метров.



Причиной ЧП, по словам спасателей, могла стать неисправность электрооборудования или неосторожное обращение с огнём.



«В результате пожара, по предварительным данным СК, пострадали 6 человек, четверо из которых погибло», — сообщили в МЧС.



Всего из помещений клиники спасли 16 человек, еще 12 человек эвакуировали из подъезда жилого дома, в том числе одного ребенка.



На место инцидента направили автобус для обогрева эвакуированных людей.





Сообщается, что Следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии возбудило дело по факту гибели четырех пациентов наркологической клиники «Чистый город» в центре Красноярска. Ранее сообщалось о еще двух пострадавших, но в сообщении СКР их число не приводится. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).



Местные СМИ напоминают, что конце 2019 года при пожаре в наркологическом диспансере в Тюмени пострадали 13 человек, один из них погиб. СКР тогда возбудил дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).







Ранее «ФАКТЫ» писали, что в Киеве в ночь на 13 сентября случился новый масштабный пожар в жилом доме. На этот раз загорелась пятиэтажка по улице Братиславской в Деснянском районе. Ее жильцов пришлось экстренно эвакуировать.


34


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка