Авторизация

Израиль передумал аннексировать Иорданскую долину




В Израиле появились новые подробности о плане урегулирования конфликта с Палестиной. Заявлено, что план по присоединению Израилем территорий, который должен стартовать 1 июля, не будет включать Иорданскую долину. Интерес Израиля ограничивается двумя-тремя поселениями, но что это за поселения, не указывается.



Об этом сообщает израильское агентство Ynetnews.



Израильский телеканал Keshet 12, ссылаясь на свои источники, полагает, что в число упомянутых поселений войдет территория исторической области Гуш-Эцион к югу от Иерусалима, а к административным границам Иерусалима присоединится муниципалитет Маале-Адумим.



Напомним, президент США Дональд Трамп, предлагая план по ближневосточному урегулированию, назвал его «сделкой века». План предполагает передел Иудеи и Самарии. Согласно тому же плану от Палестины требовалось признать государство Израиль и распространение его суверенитета на большую часть долины реки Иордан.



В Израиле сразу заявили о плане Трампа как об уникальном шансе. Другие государства, а также представители ООН взяли паузу для изучения документов.



Фото wikimedia.org

300


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка