Авторизация

Неподходящее время: Меркель из-за коронавируса не поедет на саммит G7 в США




Из-за пандемии коронавируса канцлер Германии Ангела Меркель отказалась от поездки в Вашингтон на саммит Большой семерки (G7).



Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что Меркель «не может согласиться на личное участие» в саммите «Большой семерки» и на поездку в Вашингтон, «учитывая общую ситуацию с пандемией», передает Politico.



Трамп намерен провести саммит G7 в Белом доме в конце июня.



По мнению президента США, проведение саммита G7 не в формате видеоконференции, а в Белом доме станет признаком возвращения Америки к привычному укладу жизни.



Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макэнани, заявила, что саммит может состояться в конце июня, при этом организаторы мероприятия обеспечат меры по защите глав государств и правительств от коронавируса SARS-CoV-2.



Напомним, Соединенные Штаты Америки больше всего пострадали от коронавируса. С начала пандемии в США заболели почти 1,8 миллиона человек, что составляет почти треть всех больных в мире. На утро 30 мая в мире подтверждены более 6 миллионов случаев заражения COVID-19. В Украине подтверждено 23 204 случая заражения инфекцией.

62


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?