Авторизация

Туристическому сезону быть: Испания откроет границы для отдыхающих




Испания с июля открывает границы для иностранных туристов. Отели и вся туристическая сфера уже сегодня могут начинать подготовку к новому сезону. Об этом объявил премьер-министр Испании Педро Санчес.



Карантин из-за коронавируса в Испании был одним из самых жестких в Европе. Из-за введенных ограничений очень сильно пострадал туристический сектор страны, который обеспечивает 10−12% испанской экономики. Не у дел остались 2,5 млн человек, занятых в туристическом бизнесе.



Власти Испании надеются, что им удастся восстановить туристический поток до привычных 80 млн гостей в год. «Момент настал. Я объявляю вам, что в этом году будет туристический сезон … Иностранные туристы могут начинать планировать свой отпуск в нашей стране», — заявил Санчес.



Напомним, с 1 июля готова принимать туристов Греция. В Турции возобновляют медицинский туризм. В июне откроют границы Австрия и Швейцария. С 3 июня ждет иностранцев Италия. Об этом в статье «Туристический сезон-2020: какие зарубежные курорты и когда откроются для иностранцев».

476


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка