Авторизация

В США пожар уничтожил почти 4 тысячи легковых автомобилей (фото, видео)




В понедельник, 6 апреля, американские телеканалы показали масштабный пожар, который произошел в минувший уик-энд в районе международного аэропорта в округе Ли, штат Флорида. Здесь расположена огромная стоянка легковых автомобилей, которые сдаются напрокат. Они стояли под открытым небом на заросшей травой площадке.



Как сообщает CNN, началось все с того, что загорелось около 20 машин. Однако сухая жаркая погода способствовала быстрому распространению огня. «Когда наши первые бригады прибыли на место горели уже 100 автомобилей», — рассказал журналистам представитель пожарной службы Флориды.







А дальше дело пошло совсем плохо. Пожар полыхал более 18 часов. Тушить его пришлось с помощью авиации. На стоянку сбросили не менее 80 водяных «бомб». Когда огонь удалось наконец погасить, выяснилось, что сгорело более 3 500 автомобилей! Ущерб подсчитывает компания, занимающаяся прокатом.



Досталось и жителям города Форт-Майерс. Он расположен в нескольких километрах от аэропорта. Здесь проживают примерно 82 тысячи человек. На протяжении всех выходных они не могли выйти на улицу из-за удушливого запаха гари.







Ранее «ФАКТЫ» сообщали о сильных пожарах под Киевом. Кроме того, бушуют пожары в Чернобыльской зоне.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?