Авторизация

Путин согласился на обнуление своих президентских сроков, Госдума поддержала




Российская Госдума приняла поправки в Конституцию об обнулении президентских сроков. Поправка дает возможность действующему президенту Владимиру Путину переизбраться в 2024 году.



Предусмотрено, что обнуление президентских сроков состоится после одобрения поправок Конституционным судом и после вступления в силу закона о поправках.



Перед голосованием в Госдуме выступил президент Владимир Путин. Он предложил обнулить его президентские сроки и позволить ему снова участвовать в выборах. При этом Путин назвал нецелесообразной идею полностью снять ограничения на количество президентских сроков. В версии поправок, одобренной Госдумой, оставлена норма, что лицо не может быть президентом более двух каденций.



Напомним, с идеей переписать Конституцию Путин выступил 15 января. Политэксперты считают, что единственная цель проекта — позволить Путину остаться при власти после 2024 года.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?