Авторизация

Строительство "Северного потока -2" остановлено: подрядчик срочно убрал оттуда свои корабли




Корабли швейцарской компании Allseas, из-за американских санкций, покинули район строительства газопровода «Северный поток-2» в Балтийском море.



Как передает агентство Bloomberg, представитель Allseas отказался отвечать, как долго продлится пауза в строительных работах.



В то же время официальный представитель МИД Швейцарии Тилман Ренц заверил, что государство не будет вмешиваться в решение частного бизнеса относительно действий на фоне санкций из Вашингтона.



«Швейцария приняла к сведению санкции США, введенные в отношении проекта» Северный поток-2″, — подчеркнул он.



Напомним, в декабре сенат США одобрил проект оборонного бюджета страны на 2020 финансовый год, в который включены санкции против российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». А 21 декабря президент США Дональд Трамп подписал военную смету страны на 2020 год, которым предусмотрены антироссийские санкции.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?