Авторизация

ФСБ России приняла важное решение по делу о захвате украинских кораблей




Следователи ФСБ России исключили захваченные украинские корабли из числа вещественных доказательств по делу ранее захваченных в Керченском проливе и освобожденных украинских моряков до его рассмотрения в российском суде. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



По данным источника, украинские корабли исключены российскими следователями из числа вещдоков по уголовному делу в отношении моряков.



Как писали «ФАКТЫ», передача Украине кораблей, которые Россия захватила вблизи Керченского пролива, состоится 18 ноября в нейтральных водах Черного моря.



Так, три украинских корабля — «Бердянск», «Никополь», и «Яны Капу» — около полудня вышли с территории Генмола в оккупированной Керчи. Впереди кораблей шла береговая охрана, каждое судно сопровождал буксир.



Как сообщил ранее «ФАКТАМ» информированный источник в командовании ВМС ВС Украины, из Одесского, Южного и Черноморского портов за возвращаемыми из плена судами уже вышли поисково-спасательное судно «Сапфир», буксиры «Титан» и «Гайдамака».


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка