Авторизация

Дело о сбитом "Боинге": Нидерланды назначили дату суда над боевиком Гиркиным и его подручными




В Нидерландах назвали точную дату начала судебного разбирательства по делу о сбитом «Боинге» MH17. Первое заседание состоится 9 марта 2020 года в 10.00 по центральноевропейскому времени (11.00 по Киеву).



Ранее стало известно, что в деле фигурируют четверо обвиняемых: российские граждане Игорь Гиркин, Сергей Дубинский и Олег Пулатов, а также гражданин с украинским паспортом Леонид Харченко. Всем им будут предъявлены обвинения в крушении «Боинга» и гибели 298 человек. Конкретно упомянутая четверка будет обвинена в доставке ракетной установки «Бук» из РФ на оккупированную территорию Украины.



Судебные заседания будут проходить в специализированном режимном комплексе «Схипхол» в 50 километрах от Гааги. Зал заседаний вмещает не более тысячи человек, потому решено, что на процесс смогут прийти лишь ближайшие родственники погибших в авиакатастрофе, а все остальные смогут следить за процессом дистанционно, будет организована трансляция из зала.



Напомним, ранее было объявлено, что в деле о сбитом «Боинге» могут появиться новые подозреваемые. А Объединенная следственная группа заявила, что нашла доказательства российской координации процесса поставок оружия боевикам. Следователи JIT ищут свидетелей и готовы обеспечить им защиту.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка