Авторизация

«Танки НАТО не пройдут»: сеть насмешило пафосное открытие пластикового моста в России (фото)




В России в селе Елентово (Татарстан) был помпезно открыт мост через реку Шешма. Мост оказался пластиковым и на зиму будет убираться, а значит, в самый тяжелый период жителям, чтобы попасть на другой берег реки придется по старинке шагать три километра до ближайшей переправы.





Моста жители населенного пункта ждали более двадцати лет: река делила населенный пункт надвое, и сообщение между правобережной и левобережной частью села было крайне затруднительным.





Стоимость строительства оценена в два миллиона рублей (более 30 тыс. долларов), работы выполняла турецкая фирма, а открывали объект с музыкой, шариками и речами высокопоставленных чиновников.



Сразу после открытия мост был высмеян в соцсетях. Особого внимания удостоились технические характеристики. 95-метровая переправа получилась очень узкой: всего два метра в ширину.









А ненадежность и «одноразовость» моста многие считают в некоторой степени достоинством.







Напомним, ранее в России с помпой открыли убогую школьную аллею за полмиллиона рублей, а в Удмуртии устроили торжественную церемонию открытия воображаемой дороги и потратили на торжества больше средств, чем на ремонт трассы.



Фото oldLentach/Twitter


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка