Авторизация

Министр энергетики США опроверг связь собственной отставки с Украиной

Министр энергетики США опроверг связь собственной отставки с Украиной

Министр энергетики США Рик Перри Фото: EPA/UPG
Министр энергетики Соединенных Штатов Рик Перри заявил о том, что скандал, связанный с Украиной, не имеет никакого отношения к его грядущей отставке. Об этом сообщает Голос Америки. "Это не имеет никакого отношения к Украине", - сказал Перри, комментируя сообщение о его отставке в интервью Fox News, добавив, что он собирается вернуться в Техас, где его ждет реализация другого проекта. Перри добавил, что он еще не знает, будет ли он сотрудничать с расследованием по поводу возможного импичмента Дональда Трампа, которое ведут демократы в Палате представителей. О предстоящей отставке Перри в четверг сообщил президент США Дональд Трамп.
Конгресс США отложил голосование по импичменту Трампа
На прошлой неделе три комитета Палаты представителей, ведущие расследование о возможности импичмента, выписали на имя Перри повестку с требованием передать к 18 октября все документы, имеющие отношение к его участию в попытках президента Трампа оказать давление на Украину для расследования в отношении Джо и Хантера Байденов. Отвечая на вопрос о том, выполнит ли он требование демократов, Перри сослался на юристов Белого дома. "Наш главный юрист рассматривает это прямо сейчас, и когда они пришлют свой ответ в конце этого дня, каким бы он ни был, я ему последую", - заявил министр. Перри сообщил, что он попросил Трампа совершить июльский звонок Владимиру Зеленскому, согласившись со словами президента, сказанными Трампом ранее.
Свидетель телефонного разговора Трампа и Зеленского называл его "безумным" и "пугающим"
Перри сказал, что он попросил Трампа поговорить с Зеленским о коррупции и предоставить Украине альтернативу российскому газу в виде поставок из США сжиженного природного газа. Имя Байдена никогда не упоминалось в разговорах, которые Перри вел с Зеленским или представителями Белого дома, добавил министр. Перри также сказал, что он не видит никакой проблемы в консультациях по поводу Украины с Руди Джулиани, личным юристом Трампа. "Я работал с ним. Я доверяю ему", - сказал Перри. Когда Перри был губернатором Техаса, он, по его словам, "все время использовал информацию, получаемую от людей, которые не работали в правительстве". Кроме того, демократы запросили информацию о присутствии министра энергетики в составе президентской делегации США на инаугурации Зеленского в мае. Перри тогда возглавил делегацию, в которую вошли посол США в Европейском Союзе Гордон Сондланд, бывший представитель США на Украине Курт Волкер и сенатор Рон Джонсон. Председатели трех комитетов Палаты представителей также требуют документального подтверждения усилий Перри, направленных на то, чтобы убедить президента Украины заменить членов совета "Нафтогаза".
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?